Уважаемый Виктор Алексеевич! Коллектив музея (МЭиПГШ) сердечно поздравляет Вас с Юбилеем!

Вы известны в Горной Шории как талантливый писатель, знающий экскурсовод, компетентный специалист и педагог по этнографии шорцев и шорскому языку, как замечательный сценарист и прирожденный актер.

Ваши знания по истории и традиционной культуре шорцев, писательский дар, философское мышление, необычайная работоспособность, оперативность и умение работать одновременно в нескольких направлениях приносят музею большую пользу на этапе его совершенствования и развития.

Ваш вклад неоценим в деле сохранения традиционной культуры и создания современной этнической культуры, в том числе литературы шорского народа. Пусть Ваша грядущая жизнь будет как шкатулка с драгоценностями: снаружи окутана легкой тайной, а внутри полна