Роль музея в культурной жизни города и района

20/03/2018

Музей этнографии и природы Горной Шории, являясь частью социокультурного пространства города и  района в целом, исходя из своей специфики, решает СЛЕДУЮЩИЕ ЗАДАЧИ:

- музей является образовательно-воспитательным центром, осуществляющим процесс передачи культурных норм, лучших традиций, опыта поколений, востребованных на данном историческом периоде;

- музей является единственным центром научно-исследовательской деятельности в районе;

- музей – это учреждение культурного представительства района, которое осуществляет сбор, сохраняет и популяризирует материалы этнокультурного наследия Горной Шории.

МУЗЕЙ СЛУЖИТ КУЛЬТУРЕ РАЙОНА, ШОРСКОГО НАРОДА, В МНОГОГРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАСКРЫВАЯСЬ В ТАКИХ ФОРМАХ КАК: ЭКСКУРСИИ, ПЕРЕДВИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ, ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ЭКСКУРСИИ, ВРЕМЕННЫЕ ВЫСТАВКИ (более подробно об этих формах деятельности можете посмотреть в статье «Культурно-просветительская деятельность музея»).

Музей этнографии и природы Горной Шории изначально создавался как музей шорского этноса, и поэт...